Fachleute,lernenSieMöglichkeitenkennen.

    Bei String Furniture leben wir für unkomplizierte Einfachheit. Mit unseren Werkzeugen, Ideen und Inspirationen könnte die Planung von Projekten mit unseren Produkten nicht einfacher sein.

    Ressourcen

    Article

    Unsere Reise zur Nachhaltigkeit begann 1949.

    String® Designs waren schon immer zeitlos, sowohl in Form als auch in Funktion. Unsere minimalistische, modulare Herangehensweise an Möbel hat sich in den Wohnbereichen der Menschen bewährt, aber wir sind auch bestrebt, in unseren Praktiken heute so modern zu bleiben, wie es Nisse und Kajsa Strinning 1949 waren.

    String® in Seoul
    Das Café Vonzrr wünschte sich klare, unkomplizierte Regale als Ergänzung zu seinen charakteristischen Wänden. Die Entscheidung war einfach.
    LESEN SIE WEITER
    Aufmerksamkeit für den Einzelhandel
    Beim Design des Einzelhandels steckt der Teufel wirklich im Detail. Das Pop-up von Monocle in Marbella ist das perfekte Beispiel dafür.
    LESEN SIE WEITER
    Die Macht der Farben
    Das Calendar Hotel in Japan ist ein vielseitiger Raum und brauchte dazu die passenden leuchtenden Farben. Das String® System war gerne bereit, diesen Wunsch zu erfüllen.
    LESEN SIE WEITER

    String Furniture im Store finden

    Möchten Sie direkt mit dem Team von String Furniture in Kontakt treten?

    Linus Henriksson

    Contract Sales Manager Sweden | Vertragspartner

    +46 70 748 94 83linus@stringfurniture.com

    Charlotte Ronja E Knudsen

    Sales Manager Norway | Händler/Vertragspartner

    charlotte@stringfurniture.com

    Witehauz ApS

    Agent Dänemark

    morten@witehauz.comeva@witehauz.com

    Gero Tittelbach

    Country Manager Deutschland (PLZ 4, 5, 6) & Luxemburg & Luxemburg | Händler/Vertragspartner

    gero@stringfurniture.com

    Jakob Dessecker

    Area Sales Manager Norddeutschland (PLZ 0, 1, 2, 3) | Händler/Vertragspartner

    jakob@stringfurniture.com

    Ben Kolassa

    Area Sales Manager Süddeutschland (PLZ 7, 8, 9) | Händler/Vertragspartner

    ben@stringfurniture.com

    André Jeker

    Area Sales Manager Schweiz & Österreich | Händler/Vertragspartner

    andre@stringfurniture.com

    Hester Lathouwers

    Sales Manager Niederlande und Belgien | Händler/Vertragspartner

    hester@stringfurniture.com

    Agent Czech Republic

    WOW Brands

    robert.franek@wowbrands.cz

    Agent Estonia, Latvia, Lithuania

    FABaltics

    info@fabaltics.com

    Agent France

    Modern Living

    office@modernliving.fr

    Agent Finland

    Artek

    info@artek.fi

    Agent Greece

    Myran

    info@myran.gr

    Agent Italy

    Nordic Design

    info@nordicdesign.it

    Agent Israel

    IDANA Furniture

    idanaorder@gmail.com

    Agent Poland

    NAP

    anna.kiszka@nap.com.pl

    Agent Portugal

    Volumes Puros

    office@volumespuros.pt

    Agent Spain

    Original Mobiliario

    ragbewode@originalmobiliario.com

    Jonathan Lee

    Asia Pacific Region

    jonathan@stringfurniture.com

    Ayako Hori

    Country Manager Japan

    ayako@stringfurniture.com

    Victoria Li

    Country Manager China

    victoria.li@stringfurniture.com

    Chloe Park

    Country Manager South Korea

    chloe@stringfurniture.com